16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СМИ сообщили о казни спецпредставителя КНДР по США

Спецпредставитель КНДР по США Ким Хёк Чхоль был казнен после провала на переговорах с дональдом Трампом в Ханое. Об эом сообщает южнокорейская газета The Chosun Ilbo, ссылаясь на свои источники в Пхеньяне.

По информации издания, вместе со спецпредставителем были убиты еще четыре сотрудника Министерства иностранных дел страны. Всех их обвинили в шпионаже в пользу США.

Также газета сообщила, что несколько человек, тоже участвовавших в саммите, были приговорены к каторжным работам.

По словам источника, казнь состоялась еще в марте на военном аэродроме под Пхеньяном

Напомним, саммит между США и Северной Кореей проходил 27-28 февраля в Ханое. Тогда президент Соединенных штатов Дональд Трамп и лидер КНДР Ким чен Ын не смогли прийти к соглашению и подписать совместный договор. ПО словам Трампа, корейская сторона потребовала снять с нее все санкции. В Пхеньяне эту информацию не подтверждают.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.