Крупный сбой произошёл в работе Мобильные Телесистемы (МТС). Сообщения об отсутствии связи даже при полном сигнале, приходят со всей страны. Наиболее задеты Москва, Иркутская область и Улан-Удэ, однако, по данным downdetector.ru, проблемы наблюдаются по всей стране, не исключая Петербург и Ленобласть.

80% всех сбоев занимают проблемы с мобильной связью, у 8% граждан нет интернета, ещё у 11% отказали вообще все функции. Пользователи, естественно, недовольны, и те, кто всё же смог дотянуться до интернета выпускает пар на том же «Даундетекторе».

Админам сочувствую, сейчас они там трудятся, всё поднимают, а после будут писать объяснительные или заявления на увольнение, их всё равно сделают крайними, хотя могу поспорить, что во всё виновато руководство и политика самой МТС. Контора катится к чертям, связь становится дешевле, все эти операторы друг друга пытаются переплюнуть по ценам, а по факту у всех сотовых операторов качество связи с каждым годом становится всё хуже и хуже…
пишет на этом ресурсе Дмитрий

Иркутск, нет связи уже часа 3-4, исходящие вызовы не работают, входящие звонки идут и тут же обрываются. Смс нормально работает.

жалуется Людмила
Казань, на 2 дня уехала за город, Лаишевский р-н, посёлок Орловка, садовое общество Сатурн. Недалеко деревня Тарлыши. 2 дня без связи, жесть. Много лет в летнее время живём там, никогда таких проблем не было, бывало местами в аллеях перебоями, но на нашем месте всегда нормально пользовались связью, в этом году что происходит с мтс? Вышку убрали ближайшую или что? В вотс апе смс не уходит по 30мин минимум и не приходят соответственно такое же время. Инстаграмм и поиск в инете вообще не открыть ((( Ответьте что происходит, либо придётся срочно менять оператора
грустит Регина

Официальных комментариев от МТС пока не поступало.