12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на стадионе «Динамо» проходит «блокадный матч»

Ежегодное спортивное событие, посвящённое памяти спортсменов, сыгравших знаменитый «блокадный матч» 31 мая 1942 года — в тяжелейшие дни блокады Ленинграда, проходит сегодня на Крестовском острове.

 

По традиции, игра в футбол пройдёт на стадионе «Динамо» на Крестовском острове. На одной из его стен размещена памятная надпись:

Здесь, на стадионе «Динамо», в самые тяжёлые дни блокады 31 мая 1942 года ленинградские динамовцы провели исторический блокадный матч с командой Металлического завода».

 

Среди футболистов, одетых в ретро-форму, представители общественности, администрации и силовых ведомств. Кроме того, на сегодня запланирован митинг и показ ретротехники, рассказали корреспонденту «Мойки78» организаторы.

 

В рамках мероприятия состоится митинг.

 

Напомним, что в памятном 1942 году матч между командами Динамо и сборной Ленинградского металлического завода закончился со счётом 6:0.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.