12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на стадионе «Динамо» проходит «блокадный матч»

Ежегодное спортивное событие, посвящённое памяти спортсменов, сыгравших знаменитый «блокадный матч» 31 мая 1942 года — в тяжелейшие дни блокады Ленинграда, проходит сегодня на Крестовском острове.

 

По традиции, игра в футбол пройдёт на стадионе «Динамо» на Крестовском острове. На одной из его стен размещена памятная надпись:

Здесь, на стадионе «Динамо», в самые тяжёлые дни блокады 31 мая 1942 года ленинградские динамовцы провели исторический блокадный матч с командой Металлического завода».

 

Среди футболистов, одетых в ретро-форму, представители общественности, администрации и силовых ведомств. Кроме того, на сегодня запланирован митинг и показ ретротехники, рассказали корреспонденту «Мойки78» организаторы.

 

В рамках мероприятия состоится митинг.

 

Напомним, что в памятном 1942 году матч между командами Динамо и сборной Ленинградского металлического завода закончился со счётом 6:0.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.