08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Гендиректора фирмы в Колпино осудят за долги по зарплатам

Колпинский районный суд Петербурга рассмотрит дело генерального директора фирмы, которого обвиняют в невыплате заработных плат сотрудникам. Об этом сообщает прокуратура Северной столицы.

Как считает следствие, обвиняемый с января 2015 года по по август 2016 года из личной заинтересованности не выплачивал зарплату сотрудникам своей компании ООО «АвтоМаркет». 

Сумма долга составила около 950 тысяч рублей.

Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено районной прокуратурой.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что прокуратура Красносельского района Петербурга обязала компанию «БалтМостПроект» выплатить зарплату сотрудникам, долг перед которым достиг полутора миллионов рублей. В суд были предоставлены 20 заявлений о выдаче приказов на выплату задолженностей, каждое из которых было удовлетворено в полном объеме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.