В Петербурге на стадионе «Динамо» стартовала игра в память о «Блокадном матче». За победу сражаются сборные правительств Петербурга и Ленобласти. За игрой наблюдает советских футболист Герман Зонин — участник матча 1942 года.

Честь Петербурга на поле отстаивает председатель комитета территориального развития Александр Бельский, сенатор Андрей Кутепов, глава ГУ МЧС РФ по Петербургу Алексей Аникин.

От Ленобласти на поле вышли: депутат ЗакСа Алексей Игонин, советник губернатора Борис Вахрушев. Вышедший на поле от Петербурга заместитель главы Калининского района Игорь Васильев сказал, нужно помнить о тех событиях.

«Мы гордимся. что у нас есть такая история. Хочу поздравить нас с победой над фашизмом. Пусть игра сегодня завершится без травм, а победит сильнейший»,
— сказал он.

Напомним, что «Блокадный матч» прошел 31 мая 1942 года. Играли команды Динамо и Ленинградского металлического завода. Победило Динамо со счетом 6:0.

Одним из участников легендарного матча был Виктор Набутов — советский футболист и спортивный комментатор на радио и телевидении. Виктора Набутова не стало в 1973 году — он ушел из жизни в возрасте 56 лет.

Сын Виктора Набутова — Кирилл является известным советским и российским спортивным комментатором, телеведущим, журналистом, продюсером.