В рамках петербургского фестиваля цветов проведут конкурс среди любителей флористики. Жюри выберет лучший цветущий балкон и автомобиль, украшенный цветочной аэрографией.

Поучаствовать в конкурсе можно опубликовав фотографию в социальных сетях с хештегами #flowerfestival #flower_balcony19 или #flowerfestival #flower_car19. Три автомобиля победителя 12 июня проедут по Невскому проспекту в составе Парада цветов. Владелец самого красивого цветущего балкона же получит призы.

Напомним, что Парад цветов пройдет в Петербурге 12 июня в 14:00. В шествии по Невскому проспекту поучаствуют модели в цветочных костюмах, а также проедут платформы, конные экипажы и раритетные автомобили, которые украсят цветами. В 16:00 на Невском проспекте начнется выступление лучших оркестров России и специального гостя мероприятия – Военного оркестра Королевской гвардии Омана. Завершится парад большим гала-концертом «Бал цветов». Под классическую музыку флористы покажут  работы в номинациях «Лучший букет», «Лучшая цветочная прическа», «Лучший цветочный костюм», «Лучшее оформление блюда», «Лучший цветочный зонт» и другие.

Также 12 и 13 июня будет работать выставка цветочных арт-объектов под открытым небом. В этом году благодаря приложению, использующему технологию дополненной реальности, платформы «оживут».