12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов и патриарх Кирилл поучаствовали в освящении храма Новодевичьего монастыря

В Петербурге сегодня, 31 мая, состоялась церемония освящения главного храма Новодевичьего монастыря — Воскресенского собора. Возглавил её святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Напомним, что церковь была открыта спустя годы реставрации. К литургии патриарх приступил сразу же после того, как митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий провел церемонию по освящению собора. Кроме того, сегодня прошла Божественная литургия в Воскресенском соборе.

Также на церемонии присутствовали временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров. Ранее «Мойка78» писала о том, что Макаров ушел посреди заседания ЗакСа. Возможно, он покинул парламентариев, чтобы присутствовать при освящении храма.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.