Нападающий «Зенита» Артем Дзюба написал несколько писем осужденному Александру Кокорину. Об этом петербургский футболист рассказал в интервью «Спорт-Экспрессу».

По его словам, в письмах он использовал несколько «жаргонных тюремных словечек», чтобы посмеяться и поддержать Александра Кокорина. Артем Дзюба добавил, что в письме попытался дать понять осужденному футболисту, «что жизнь на этом не заканчивается».

Зенитовец отметил, что история с Кокориным многому научила его самого. Например, если возникает какая-то агрессивная ситуация на дороге, то теперь Артем Дзюба «отпускает ситуацию». Футболист решил для себя, что вступать в физический конфликт нужно в самом крайнем случае.

По мнению Артема Дзюбы, осужденный футболист после отбывания наказания сможет вернуться в спорт, восстановление займет всего три-четыре месяца. Он еще сможет реализоваться, возраст — 28 лет — позволит, считает нападающий «Зенита».

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что суд приговор Александра Кокорина к 1 году 6 месяцам колонии общего режима, Кирилл Кокорин получил аналогичное наказание, Павла Мамаева приговорили к 1 году 5 месяцам колонии, а Александра Протасовицкого к 1 году 5 месяцам колонии общего режима.

Футболисты осуждены за две драки в центре Москвы.