19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд оставил косаток и белух в «китовой тюрьме» в Приморье

Южно-Сахалинский городской суд постановил, что косаток и белух нельзя отобрать у отловщиков в Приморье.

Как сообщает «Интерфакс», при этом суд признал, что в «китовой тюрьме» млекопитающие оказались незаконно. Иск зоозащитников таким образом оказался удовлетворен лишь частично.

Обжаловать решение суда можно будет в течение месяца.

Напомним, что с ноября прошлого года в вольерах бухты Средней содержатся 11 косаток и 90 белух. Сначала их якобы планировали продать в океанариумы Китая. Суд сначала арестовал выловленных млекопитающих, однако через месяц после этого снял арест. В феврале этого года президент России Владимир Путин поручил Минприроды и Минсельхозу решить проблему с «китовой тюрьмой».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.