18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Скончался тренер игроков «Зенита» Владимир Вильде

В Петербурге в возрасте 75 лет скончался заслуженный тренер России Владимир Вильде. Трое его воспитанников становились чемпионами Европы среди юношей — Олег Саленко, Ян Бобровский и Павел Мочалин.

О смерти тренера сообщили в «Зените». Петербургский футбольный клуб принес соболезнования родным и близким скончавшегося. Прощание с Вильде пройдет в «Газпром»-Академии «Зенита» 3 июня в 11:00.

Свою работу Вильде начал в СДЮШОр «Семена» в 1968-м году. Пятеро его воспитанников стали чемпионами страны и призёрами национального чемпионата в составе «Зенита» — Игорь Яковлев, Владимир Клементьев, Борис Чухлов, Вячеслав Малафеев и Александр Захариков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.