27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ректора СПбГУ Кропачева наградили орденом Александра Невского

Ректора Санкт-Петербургского государственного университета Николая Кропачева наградили орденом Александра Невского.

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Отмечается, что Кропачева было решено наградить за заслуги в научно-педагогической деятельности, а также за подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Николай Кропачев был избран ректором СПбГУ в 2008 году, а в 2014 году назначен на эту же должность на следующий срок. Сам он является доктором юридических наук и стал первым, кто инициировал в России проект компьютеризации судов Санкт-Петербурга.

Как писала «Мойка78», в феврале этого года врио губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил ректора СПбГУ с 60-летием и вручил ему знак отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.