07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный выселил книжный магазин на Литейном

Из исторического «Дома С.Д. Шереметева» выселили книжные магазины, которые незаконно занимали площадь. Об этом сообщает комитет по контролю за имуществом Петербурга.
Два книжный магазина размещались в доме 51 на Литейном проспекте. Этот дом является объектом культурного наследия. Ранее помещения в нем сдавались в аренду, но договора были расторгнуты. Однако помещения продолжали занимать и после этого, что незаконно. За использование помещений организация теперь должна бюджету города более семи миллионов рублей.
Сотрудникам комитета сегодня, 31 мая, пришлось принудительно освободить незаконно занимаемое помещение.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.