13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный выселил книжный магазин на Литейном

Из исторического «Дома С.Д. Шереметева» выселили книжные магазины, которые незаконно занимали площадь. Об этом сообщает комитет по контролю за имуществом Петербурга.
Два книжный магазина размещались в доме 51 на Литейном проспекте. Этот дом является объектом культурного наследия. Ранее помещения в нем сдавались в аренду, но договора были расторгнуты. Однако помещения продолжали занимать и после этого, что незаконно. За использование помещений организация теперь должна бюджету города более семи миллионов рублей.
Сотрудникам комитета сегодня, 31 мая, пришлось принудительно освободить незаконно занимаемое помещение.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.