28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, почему название Пулково осталось неизменным

Общественная палата России объяснила, почему аэропорту в Петербурге решили не присваивать имя писателя Федора Достоевского. Там пояснили, что так попытались избежать «поляризации общественных настроений».

Об этом сообщает 78.ru.

В пятницу, 31 мая, президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством. Новые названия получили 44 аэропорта, однако воздушных гаваней Петербурга и Вологды в их числе не оказалось.

Напомним, что новые названия для аэропортов выбирали в рамках конкурса «Великие имена России». Выяснилось, что общественная палата обратилась к организаторам конкурса с просьбой приостановить участие в конкурсе аэропортов двух городов. В результате Пулково и Гумрак вывели из проекта.

Как писала «Мойка78», петербуржцы негативно отнеслись к идее переименовать аэропорт и просили оставить название Пулково неизменным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.