17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов, Силуанов и Гуттериш откроют ПМЭФ

Петербургский Международный экономический форум отроют зарубежные гости, включая генерального секретаря ООН, а временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов выступит с приветственным словом.

Как сообщает на сайте ПМЭФ, в церемонии открытия будут участвовать генсек ООН Антониу Гуттериш, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян, президент Молодвы Игорь Додон и первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов.

Модерировать дискуссию будет корреспондент американского телеканала NBC Кир Симмонс.

Церемония открытия пройдет 6 июня, форум будет идти до 8-го числа.

Отметим, что в дни ПМЭФ в аэропорту Пулково усилят меры безопасности, а также поменяется движение автобусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.