25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В отношении Порошенко возбудили дело о захвате власти

Бывший президент Украины Петр Порошенко стал на Украине фигурантом еще одного уголовного дела. Его обвиняют в захвате власти.

Уголовное дело в отношении политика было возбуждено государственным бюро расследований Украины, передает РИА Новости. Уточняется, что Порошенко подозревают в захвате власти.

Отметим, что в отношении бывшего украинского президента возбужден ряд уголовных дел. Его обвиняют в том числе в государственной измене. Это обвинение связано в решением Порошенко отправить в ноябре прошлого года моряков в Керченский пролив. В результате военные, которые незаконно пересекли границу, были задержаны российскими властями.

Ранее сам Порошенко прокомментировал эти обвинения. Он назвал уголовное преследование «признаком начала избирательной кампании в парламент».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.