Двое петербуржцев пожаловались в городское УФАС на рекламу кастрации котов и неверных мужей. В заявлении говорится, что плакат «подрывает основу семейных ценностей».

«В Санкт-Петербургское УФАС России 31 мая 2019 поступило две жалобы от петербуржцев на непристойную, по их мнению, рекламу ветеринарной клиники: «Акция кастрация. Кот -1000 руб. Кошка – 2500 руб. Неверный муж бесплатно»»,
— сообщили «Мойке78» в управлении.

Спорный рекламный плакат висит напротив станции метро «Дыбенко», уточнили в ведомстве.

Один из заявителей в своей жалобе указал, что находит текст рекламы «оскорбительным и унижающим человеческое достоинство», а также сознательной дискриминацией по половому признаку.

«На мой взгляд данная реклама призывает к насилию и жестокости, а также подрывает основу семейных ценностей», — говорится в жалобе.

Обращения граждан были приняты и будут рассмотрены в установленный законом срок, сообщила «Мойке78» врио заместителя руководителя Санкт-Петербургского УФАС России Марина Никитина.

«Мы их также перенаправим экспертам Ассоциации маркетинговой индустрии «Рекламный совет» и в петербургский Комитет по печати и взаимодействию со СМИ», — сказала Никитина.