Два коллекционных спорткара Aston Martin продаются в России за 762 млн рублей. Эксклюзивный «комбо» представляет российская группа «Авилон» — официальный дилер концерна Aston Martin.

Дилер представляет 19 комплектов, состоящих из спорткаров DBS GT Zagato и DB4 GT Zagato Continuation. Машины выпущены в честь столетия тюнинг-ателье Zagato.

За 762 млн рублей покупатель получит трековый ретро-спорткар Aston Martin DB4 GT Zagato Continuation и современную дорожную модель Aston Martin DBS GT Zagato. Машины начнут поставляться в Россию по отдельности: первые DB4 Zagato Continuation приедут к владельцам уже в четвертом квартале этого года, а DBS GT Zagato — только через год, пишет motor.ru.

Что касается содержания, то DBS GT Zagato сделан на базе анонсированного в июне 2018 года Aston Martin DBS Superleggera с 725-сильным 5,2-литровым турбированным движком V12 и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Заднеприводный Aston Martin DB4 GT Zagato Continuation — репродукция оригинальной версии 60-х годов. Под его капотом размещен 380-сильный рядный 6-цилиндровый мотор с 4-ступенчатой механической коробкой передач.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Петербург попал в топ городов РФ по продажам люксовых авто. Больше всего россиянам нравится марка Bentley. На ее долю пришлась треть от общего объема продаж. В топ попали также Mercedes-Maybach, Maserati, Rolls-Royce, Ferrari, Lamborghini и Aston Martin.