В Курортном районе 14 детских площадок обеспечат наружным освещением. Об этом стало известно в ходе выездного совещания, которое провел вице-губернатор Петербурга Максим Шаскольский.

На сегодня ГУП «Ленсвет» отвечает в Курортном районе за 13 тысяч светильников общей мощностью 3 МВт, а также за четыре тысячи опор наружного освещения. Общая протяженности сети составляет 466 километров, светотехническое оборудование изношено на 93%.

В рамках программы развития наружного освещения в районе на 2019-2023 год запланированы реконструкция и строительства наружного освещения по девяти кварталам, 10 улицам, 11 паркам, садам и скверам.

В этом году «Ленсвет» оборудует 14 детских и спортивных площадок и заменит 18 км проводов. Вместо 1800 ртутных светильников поставят энергосберегающие.

Администрация Курортного района также попросила включить в программу освещения на 2019-2021 годы дополнительно три улица — Вокзальную и Песочную в Ушково и Рощинское шоссе от Приморского шоссе до поворота на Решетниково.