15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МИД отреагировал на объявление россиянина в Косово персоной нон грата

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали объявление сотрудника миссии ООН в Косово Михаила Краснощекова персоной нон грата.

Соответствующий комментарий опубликован на сайте российского МИД. В нем отмечается, что заявление властей Косово Москва рассматривает как презрение к нормам дипломатического общения.

«По сути, это демонстрация пренебрежительного отношения к ООН», — добавили в МИД. В ведомстве также считают, что власти Косово ждут серьезные последствия.

Россиянин Михаил Краснощеков, сотрудник миссии ООН, пострадал во время операции косовоалбанского спецназа в сербонаселенных муниципалитетах на севере края во вторник, 28 мая. Отмечается, что россиянина задержали, несмотря на его дипломатический иммунитет. В настоящее время он проходит лечение в Белграде.

Как заявили в МИД, Россия продолжит предпринимать необходимые действия для защиты своего гражданина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.