Петербуржцев предупреждают об изменениях в работе общественного транспорта на время проведения Петербургского международного экономического форума.

Об этом сообщает Комитет по транспорту.

В ведомстве уточнили, что с 3 по 9 июля в Пулково-1 перенесут остановки автобусов №№ 39, 39Э, К-39. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на автобусной парковке P10 на привокзальной площади.

Кроме того, на это же время отменят остановку автобусов №№ 13, 13А, К-13, К-213 у терминала Пулково-2. С 4 до 8 июня автобусов №№ 187, 187А, К-299 не будут делать остановку «Шушарская дорога».

Как писала «Мойка78», в связи с проведением Петербургского международного экономического форума с 3 по 9 июня в аэропорту Пулково усилят меры безопасности. Там будет работать контрольно-пропускной пункт с досмотром автомобилей.

В этом году Петербургский международный экономический форум пройдет с 6 по 8 июня. Известно, что в церемонии открытия будут участвовать генсек ООН Антониу Гуттериш, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян, президент Молодвы Игорь Додон и первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов. С приветственным словом выступит врио губернатора Петербурга Александр Беглов.