В Красносельском районе Петербурга заметили пуму. Экзотическое животное разгуливало у супермаркета на Советской улице.

Сообщения о хищнике в Красном Селе сначала появилась в объявлении у магазина на Советской, 4.

Известно, что пуму якобы держат в клетке на садовом участке, расположенном напротив супермаркета. В объявлении говорится, что животное уже пару раз уходило из клетки и гуляло на участке и даже заглядывало на соседние. Кроме того, автор сообщения предупредил, что пума способна прыгать на шесть метров в длину и на три в высоту, а также отлично лазает по деревьям.

В комментариях местные жители сообщили, что в полиции знают о пуме. По словам хозяина, она сидит в клетке и не представляет угрозы для жителей. В то же время в полиции попросили сообщать о фактах «вылазок» пумы.

Мнения пользователей разделились. Пока одни боятся лишний раз выходить из дома, другие уверены, что это чья-то неудачная шутка. Резонанса этой истории добавляет то, что рядом с местом проживания дикого зверя находится детский сад.

«Это животное уже перепрыгивало на соседский участок, загнало собак под вальтер и шипело на них, пока хозяин собак не достал ружье. После этого пума перепрыгнула обратно к себе на участок», — рассказала одна из подписчиц паблика, в котором появилось сообщение о пуме.

Петербуржцев просят не совершать резких движений и не убегать от хищника при встрече и даже не поворачиватся к нему спиной. По возможности об нем рекомендуется сообщить в полицию.