15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Стали известны страны Европы, куда реже стали приезжать россияне

Россияне стали реже покупать авиабилеты в Молдавию, Люксембург, Литву и Эстонию. Об этом сообщает Aviasales.

Эксперты сервиса проанализировали бронирования авиабилетов в европейские страны за первые четыре месяца 2019 года и сравнили эти данные с показателями за аналогичный период прошлого года, чтобы определить маршруты, теряющие популярность.

Самый заметный спад интереса — к поездкам в Молдавию. За год количество бронирований авиабилетов туда сократилось на 8%. При этом средний чек на перелеты увеличился на 28%, до 9 620 рублей.

На 7% уменьшился спрос на авиабилеты в Люксембург. Так как прямого сообщения между Россией и Люксембургом нет, путешественникам приходится летать с пересадками, например, в Варшаве, Стамбуле и Париже. За год стоимость таких билетов выросла на 20% и составляет в среднем 24 034 рубля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.