Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба рассказал об общении с Александром Кокориным через письма. Футболист считает, что у него есть все шансы вернуться в футбол.

Дзюба рассказал, что несколько раз писал Кокорину письма с использованием тюремного жаргона. Так форвард сине-бело-голубых хотели поддержать одноклубника.

«Писали нормально, но добавляли какие-то словечки жаргонные – «вечер в хату», еще что-нибудь. С приколом – и он ответил в таком же ключе, посмеялись. Понятно, что ситуация неприятная, но у этого письма была задача и поддержать, спросить, как дела», — сказал футболист в интервью «Спорт-Экспресс».

Он добавил, что история с Кокориным и его другом Павлом Мамаевым, которых приговорили к реальным срокам за две драки в Москве, многих «научила». В их компании, по мнению игрока «Зенита», «все действовали безобразно», включая адвокатов. Дзюба также предположил, что, возможно, футболисты не чувствуют себя по-настоящему виноватыми.

Кроме того, ярый поклонник «Игры престолов» и других сериалов Артем Дзюба рассказал, что именно его не понравилось в последнем сезоне. Подвиг Арьи Старк футболист назвал комедией и раскритиковал битву с белыми ходоками в целом. 

Дзюба также пофантазировал на тему того, как мог бы называться фильм о нем.

«Путь воина», что-нибудь такое. «Несломленный» уже было… Сложно! Это не мне придумывать», — добавил зенитовец.