Студия Warner Bros. утвердила британца Роберт Паттинсона, известного по роли вампира в саге «Сумерки», на роль Бэтмена. Фанаты в шоке: артиста просят забыть о супергерое.

Паттинсон смог обойти Николаса Холта из франшизы «Люди Икс». Режиссер Мэтт Ривз остановил свой выбор на нем, планируя сфокусироваться на юности супергероя и его детективных способностях.

Сам Паттинсон подтвердил, что сыграет Бэтмена, в Instagram. Многих подписчиков эта новость шокировала. Фанаты комиксов о Бэтмене считают, что британский актер не годится для этой роли.

«Дорогой Роберт, пожалуйста, забудьте роль Бэтмена и выберите другую роль для себя. Вы никогда не поднимали более 10 кг в своей жизни. После этого ужасного сезона «Игры престолов» у нас есть только супергерои. Не уничтожай Бэтмена!», — пишет один из пользователей в Instagram.

Другие поклонники фильмов о Бэтмене выражают свои мысли более агрессивно, а иные и вовсе советуют Паттинсону вернуться в «подростковое» кино и грозят собрать подписи под петицией.

«Вы можете быть хорошим актером для подростковых фильмов, но Бэтмен в вашем исполнении невозможен! Когда вы будете на 10 лет старше, может быть …», — комментируют юзеры.

Впрочем, нашлись и те, кто поддержал исполнителя главной роли в «Сумерках. Пользователи пишут, что верят в него.

«Я думаю, мы должны дать ему шанс и не судить, пока не увидим фильм», — написала chocho_mak.

Добавим, что снимать картину начнут уже этим летом.