Петербург отметит День защиты детей семейными фестивалями и спортивными соревнованиями. Праздничные мероприятия пройдут 1 июня в каждом районе города.

В Колпино 1 праздник отметят в сквере на улице Красной. «День семейного отдыха» там стартует в 12 часов. В Муринском парке, напротив дома 80 по проспекту Луначарского пройдет фестиваль спортивных игр «Большая игра». Старт состоится также в 12 часов.

Парк «Дубки» в Сестрорецке в это же время станет площадкой для детского праздника «Здравствуй, лето!», а в Кронштадте для маленьких петербуржцев проведут интерактивную программу «Под волшебным зонтиком» в рамках девятого по счету флешмоба детских библиотек «Детство – лучшая планета» в Андреевском саду.

Книги станут главным событием детского праздника и в детской библиотеке на 4-ой Красноармейской, 13. Родителей и детей ждут на семейном празднике «Фестиваль Хороших книжек». В программе — презентация книжных новинок, ярмарка издательств, встречи с писателями и мастер-классы.

На Васильевском острове Андреевский бульвар в 15 часов превратится в живую презентацию подростково-молодежных клубов района под названием «Мы рады Вам всегда».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Приморском парке Победы пройдет «Большой семейный фестиваль».