16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Брайан Химель споет на открытии фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга»

В Петербурге в субботу, 1 июня, стартует XXVII Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга». Его откроет выступление тенора из США в Эрмитаже.

Фестиваль считается одним из главных музыкальных форумов Северной столицы и продлится в городе на Неве до 5 июля.

Петербуржцы и гости города смогут наслаждаться классической музыкой в исполнении известных современных музыкантов, лучших коллективов и солистов России и мира. Наслаждаться классикой ценители будут в  дворцовых залах Санкт-Петербурга и пригородов. В этом году афиша фестиваля знакомит слушателей изобилует как подлинными мировыми звездами, так и новыми именами.

Фестиваль откроет выступление одного из ведущих теноров мировой сцены — Брайана Химеля из США. Он выступит в Гербовом зале Эрмитажа 1 июня. Певец из Нового Орлеана покорил мировые оперные сцены энергичным исполнением и необыкновенным тембром. Вместе с ним выступит Мария Баянкина. Руководить симфоническим оркестром будет дирижер Михаил Голико. 

Еще одним ярким событием фестиваля станет концерт «Скрипка Страдивари в Михайловском
замке» с участием восходящей звезды, скрипача-виртуоза Кевина Жу из США. Он сыграет концерт Паганини на уникальной скрипке Страдивари. В концерте примет участие солистка Мариинского театра, лауреат премии «Золотой Софит», сопрано Ольга Пудова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.