В Пулково в День защиты детей выступят артисты «Упсала-Цирка». Маленьких гостей праздника будут угощать морожным и учить жонглированию.

Акция пройдет 1 июня с 13 до 14:30 в зале прилета на первом этаже пассажирского терминала Пулково. Артисты «Упсала-Цирка» порадуют гостей номерами из спектакля «Эффект пинг-понгового шарика». Зрители увидят современный танец с жонглированием и акробатическими трюками, выступление с цирковым колесом Сира и обручами, а также пантомиму на объемной подушке.

Все желающие смогут принять участие в авторском мастер-классе «Симфония пинг-понговых шариков» от режиссера циркового объединения Ларисы Афанасьевой. Попробовать себя можно будет в создании ритмического рисунка, а также в жонглировании платками и мячами.

Для маленьких пассажиров также откроют зону для рисования и поделок и фотобудку. О сладостях тоже не забыли: в воздушной гавани детей будут угощать мороженым.

Профессиональная труппа «Упсала-Цирка» – это благотворительный цирковой проект, в котором участвуют молодые профессиональные артисты, выпускники цирка. Многие из них попали в нее из коррекционных школ и кризисных центров. Проект существует в Петербурге с 2000 года.