24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Запрет поставки топлива на Украину вступил в силу

С 1 июня в России в силу вступил запрет на поставки угля и нефтепродуктов на Украину.

Теперь для того, чтобы поставлять на Украину прямогонный и товарный бензин, дизельное топливо, пропан и другое топливо, необходимо будет получить разрешение Минэкономразвития. При этом разрешения и объем поставок по ним будут пересматривать каждый месяц.

Под запрет экспорта попали также виды твердого топлива, которые получают из каменного угля.

Отметим, что запретом на поставку топлива Россия ответила на решение правительства Украины расширить санкции против Москвы.

Накануне министерство иностранных дел России объявило о расширении списка представителей Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию России. В ведомстве отметили, что ответные меры решили принять из-за ограничительных мер против граждан России со стороны ЕС. В МИД при этом подчеркнули, что обвинения в адрес соотечественников считают «бездоказательными» и «абсурдными».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.