30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный планирует заключить соглашение с РЖД в рамках ПМЭФ

На Петербургском международном экономическом форуме власти Петербурга планируют заключить соглашение с «Российскими железными дорогами». Соглашение предусматривает развитие транспортного обеспечения города, в том числе и строительство высокоскоростной магистрали «Москва-Санкт-Петербург».

Как сообщает ТАСС, Смольный намерен инвестировать в развитие железнодорожной инфраструктуры 88 миллиардов рублей. Однако конкретные цифры в соглашении еще не прописаны, поскольку оно касается конкретных проектов. В правительстве Петербурга намерены создать аналог московского ЦКАД. При этом в отличие от нее, петербургская магистраль будет проходить через аэропорт Пулково.

Как рассказал вице-губернатор Петербурга Евгений Елин, соглашение также предусматривает проекты по строительству ж/д обхода.

.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.