Петербургские автомобилисты сегодня оказались в неприятной ситуации. Из-за фестиваля большинство участков Западного скоростного диаметра перекрыты более чем на десять часов.

Автомобилистов возмутило, что на одной из важнейших магистралей Петербурга на столь большой срок перекрыли движение. Особое негодование вызвало у петербуржцев то, что это было сделано для мероприятия, которое было организовано частной компанией.

Информация о перекрытии магистрали вызвала бурную реакцию среди водителей. Они заявили, что возмущены «попустительством городских властей», согласовавших частный велопробег, который доставил столько неудобств горожанам.

Напомним, что из-за фестиваля ЗСД сегодня, 1 июня, с 14:30 и примерно до 01:00 2 июня будет закрыто южное направление движения транспорта по заезду с Богатырского проспекта и на других участках.

Ранее «Мойка78» писала о том, что не устроил забег не только автомобилистов, но и самих участников фестиваля. Они рассказали о своем недовольстве из-за правил регистрации на мероприятие. В этом году они лично должны получить номера для участия.