19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россию могут не пустить на Олимпиаду-2020 из-за Лысенко

Россию могут отстранить от Олимпиады-2020 из-за допингового скандала, в центре которого оказался прыгун в высоту Данила Лысенко.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций расследует дело в отношении Лысенко. По данным организации, спортсмен якобы не соблюдал правила доступности для допинг-офицеров. В частности, прыгун не передавал информацию о своих перемещениях в систему АДАМС, помогающей инспекторам осуществлять внесоревновательный контроль. С 3 августа прошлого года прыгун временно отстранен от международных турниров, сообщает британский таблоид The Sun.

По данным источников газеты, столь жесткие санкции в виде остранения всей сборной России от Игр-2020 могут последовать из-за того, что высокопоставленные чиновники из Всероссийской федерации легкой атлетики якобы причастны к выпуску документов, которые скрыли допинговые выступления со стороны атлета.

В РУСАДА и ВФЛА пока не прокомментировали публикацию британской газеты. Добавим, что Лысенко имеет шансы на то, чтобы стать олимпийским чемпионом по прыжкам в высоту. Ему принадлежит мировой рекорд — 2,4 метра, установленный в июле 2018-го.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.