Новый фэнтезийный сериал канала НВО начнут снимать под рабочим названием «Bloodmoon», или «Кровавая луна». Он расскажет о событиях, которые произошли за тысячи лет до начала «Игры престолов».

В основу сюжета будущего приквела легли события, которые разворачиваются за несколько тысячелетий до начала истории в «Игре престолов». Зрителей познакомят с так называемой Эрой героев, которая началась после того, как Дети леса и первые люди подписали пакт. Таким образом, история расскажет о том, как появились Белые ходоки и Долгая ночь, тайна которой осталась до конца не раскрытой в «Игре престолов». Примерно в это же время в Вестеросе появились Ночной дозор со Стеной и были основаны династии Старков и Ланнистеров, сообщает Deadline.

Сценарий к «Кровавой луне» написали автор «Песни льда и пламени» Джордж Мартин, а также Джейн Голдман, участвовавшая в создании картин «Звездная пыль», «Люди Икс: Первый класс» и франшизы Kingsman.

Известно, что актеров, снявшихся в «Игре престолов», в новом хите от НВО не будет. В съемочную группу приквела войдут Наоми Уоттс, Миранда Ричардсон, Джорджи Хенли, Джош Уайтхаус, Наоми Аки, Денис Гоф, Тоби Регбо, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Шейла Атим, Джон Симм и другие. У многих из них есть опыт участия в фильмах о Гарри Поттере или других фэнтези.