19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В аэропорту Хельсинки случилась багажная «пробка»

Аэропорт Хельсинки-Вантаа сообщил о проблемах с обработкой багажа в своей компьютерной системе 2 июня. Оператор воздушной гавани, компания Finavia, пассажирам нужно приезжать заранее и быть готовыми к перелету только с ручной кладью. Касается это и рейсов в Петербург.

В пресс-службе аэропорта отметили, что сбой касается рейсов, вылетающих во второй половине дня 2 июня — багаж просто не успеют погрузить в самолеты.

О проблемах с  багажом сообщила крупнейшая финская авиакомпания Finnair. В общей сложности во второй половине 2 июня из Хельсинки вылетают 130 рейсов, из которых семь — в Россию. Это два самолета в Петербург, три в Москву, один — в Екатеринбург и еще один — в Самару.

О трудностях с обработкой рейсов администрация аэропорта предупреждала в конце прошлой неделе. Ожидалось, что 2 июня будет очень много путешественников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.