04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Фоторепортаж: дочь Шойгу, Боярский и Лурье оценили форт «Петр I»

На фасаде форта «Петр I» в честь старта навигации теплохода флотилии «Рэдиссон» включили подсветку. «Мойка78» публикует фоторепортаж с мероприятия.

В последнее время закрытый форт снова стал доступен для посетителей. В мероприятии приняли участие народный артист РСФСР Михаил Боярский, дочь Сергея Шойгу Юлия, искусствовед Григорий Голдовский и историк Лев Лурье. Также рассказали и о проекте «Кронштадт. Остров фортов», в рамках которого будет возведен самый большой в мире музей военно-морского флота, океанариум, дайвинг-центр, гостиницы, марины для яхт и катеров.

Напомним, что одновременно с открытие фортов, флотилия «Рэдиссон» начинает навигацию от Петербурга до Кронштадта.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.