Во время сдачи первых единых государственных экзаменов специалисты Рособрнадзора выявили 141 нарушителя, все они были удалены.

Как сообщает ведомство, повторно сдать ЕГЭ удаленные смогут не ранее, чем через год. Напомним, что в этом году бывшие школьники уже сдали экзамен по географии, литературе, истории, химии, базовой и профильной математике. Удаляли с экзаменов 56 человек за использование шпаргалок, а 58 человек удалили за использование на экзамене мобильных телефонов.

Кроме того, в одном из регионов был зафиксирован случай, когда организаторы оказывали помощь сдающим. Результаты нарушителей уже аннулировали, а сдать ЕГЭ повторно по этим предметам они смогут только через год.

Также продолжается анализ видеозаписей прошедших экзаменов. Продолжает работать и телефон доверия ЕГЭ, по которому можно сообщить о нарушениях во время экзаменов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Рособрнадзоре заявили, что уже два дня подряд хакеры атакуют информационные системы единого государственного экзамена.