05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли молекулу, усиливающую иммунитет против рака

Ученые из Эдинбургского университета полагают, что усилить иммунитет против рака можно с помощью молекулы LL-37, которая вырабатывается в организме в ответ на инфекции. Об этом пишет «EurekAlert!».

Исследователи пришли к выводу, что эта молекула повышает функцию дендритных иммунных клеток, которые отвечают за целевые иммунные реакции.

По данным издания, проведенные на мышах эксперименты подтвердили эффективность молекулы в лечении рака. Так, у некоторых мышей опухоли уменьшились, а некоторых животных удалось полностью излечить.

Ранее метаанализ 185 исследований показал, что за 40 лет среднее количество сперматозоидов в сперме мужчин из развитых стран упало почти на 60 процентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.