Очередное уличное граффити в Петербурге посвятили бизнесмену Герману Стерлигову. Необычный портрет владельца магазина «Хлеб Соль» нарисовал уличный художник Loketski.

Автор, который решил не раскрывать свою личность, выложил снимок произведения искусства в Instagram. Скандального бизнесмена он изобразил в образе зайца, с кляпом во рту и в BDSM-костюме.

Свою новую работу Loketski назвал «Зайка моя». Стрит-арт появился на Смольном проспекте. Так художник отреагировал на критику Стерлигова в адрес школьников из Владивостока. Предприниматель призвал казнить выпускников в эфире одной из телепрограмм.

«Куражиться, шалить, эпатировать — для подростков это нормально!»,
— написал граффитист, призвав отправить Стерлигова на психиатрическую экспертизу.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

«День защиты детей от гомофобов и ханжей» или «Зайка моя» ? Смешанная техника: стикер, глина, акрил, глянцевый лак. Частично инсталляция — в зайку инсталлирован кляп ? Заброшенный советский сортир для этой работы выбран неслучайно. Надеюсь, в скором времени магазин гомофобных продуктов г-на Стерлигова разделит его судьбу. А самого коммерсанта отправят на принудительную психиатрическую экспертизу — ток-шоу с ведущим врачом. Куражиться, шалить, эпатировать — для подростков это нормально! ______ ?Смольный пр. 7, сквер напротив магазина «Хлеб Соль» ______ #деньзащитыдетей #гомофобия #спб #питер #питеррешает #впитережить #стритарт #нтв #стритартспб #streetart #graffiti #graffiti_art #stickart #stickerartist #loketski #новости #новостиспб #vkd #вдк #вдквладивосток #владивосток #владивостокновости #владик #приморье #скандал @ntvru @tvrain_inside @rentvchannel @echomsk @vdk_unofficial @lepra.1u #бдсмвыпускной

Публикация от Loketski (@loketski)

Напомним, скандал разгорелся после последнего звонка в одной из школ. Выпускники пришли проститься с учебным заведением в откровенных нарядах и устроили импровизированный перфоманс, после чего уволили директора.