05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Трамп прокомментировал слухи о бомбардировках в Идлибе

Президент США Дональд Трамп привал Россию отказаться от бомбардировок сирийской провинции Идлиб. Об этом он написал на своей официальной странице в Twitter.

В сообщении республиканец отметил, что его опасения основаны на слухах и домыслах. Вместе с тем, глава государства осудил такой подход.

Трамп добавил, что к атакам также могут быть причастны военные Ирана. Солдаты якобы убивают мирных местных жителей «без разбора».

«Мир следит за этой бойней. Какова цель, что это даст вам?»
— задался вопросом американский лидер.

Откуда Трампу поступила данная информация, он не уточнил.

Стоит отметить, что в САР сосредоточено несколько десятков бандформирований. Помимо боевиков, там воюют иностранные наемники. Они продолжают устраивать провокации против местных властей и рядовых граждан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Во втором квартале 2026 года порядка 8 тысяч заёмщиков из Северо-Западного федерального округа восстановили платёжеспособность при содействии Сбера, а общая сумма урегулированных обязательств превысила 7,9 млрд рублей, что на 6,7% больше, чем в первом квартале, когда поддержку получили 6,7 тысячи семей на 7,4 млрд, при этом в целом по России за апрель–июнь банк закрыл долговые вопросы более чем 85 тысяч граждан на общую сумму свыше 70 млрд рублей.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.