15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Четыре компании в Петербурге загрязняли канализацию металлами

Прокуроры Калининского района Петербурга проверили, как предприниматели соблюдают закон об охране окружающей среды. Мониторинг проводился по просьбе представителей ГУП «Водоканал».

Вопросы у предприятия возникли к четырем организациям: ООО «Лента», «Автопродикс», «Новый квартал» и «Красноборское». Оказалось, что они сбрасывал в канализацию сточные воды с высоким содержанием железа, алюминия и цинка.

«Прокуратура района руководителям этих организаций внесла представления об устранении нарушений закона, а также причин и условий, этому способствовавших»,
— уточнили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуроры обязали работников «Планетарий №1» очистить территорию от мусора. Они складировали отходы прямо у газгольдера, который входит в список культурных объектов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.