«Мойка78» составила рейтинг самых кровавых преступлений, совершенных за последнее время в Петербурге женщинами. Не так часто можно услышать об убийствах, совершенных представительницами прекрасного пола, однако в жестокости они часто не уступают мужчинам: наши «героини» не оставляли своим бывшим любовникам, подругам и родственникам шанса выжить.

1. Убийство на почве ревности

В петербургской коммуналке конфликт между супругами закончился трагической смертью в доме на улице Маркина. Поводом для скандала стала ревность к другой женщине. Кем она приходилась погибшему, в полиции не уточнили. В качестве орудия убийства супруга использовала брючный ремень. Увы, ревнивица не смогла во время опомниться и задушила супруга, который умер на месте. В суде женщина не стала оправдываться и была приговорена к шести годам в исправительной колонии.

2. Полет из окна

Другое не менее жестокое убийство произошло в гостинице «Ладога» в Красногвардейском районе Северной столицы. Петербурженке удалось вышвырнуть своего любовника из окна отеля на проспекте Шаумяна за несколько дней до Нового года. В полиции подтвердили, что труп был обнаружен после того, как в номер заселилась пара. Возлюбленные расслаблялись алкоголем, но потом между ними завязалась ссора, и мужчина полетел из окна пятого этажа. Шансов на спасение не было.

Справедливости ради добавим: на проспекте Шаумяна не первый раз любовники кидаются друг другом из окон. Так, 11 мая произошел похожий случай, однако на этот раз мужчина спихнул с подоконника возлюбленную, а не наоборот. В этот день вместе со своим 34-летним сожителем пострадавшая распивала алкоголь. Около 20 часов праздник внезапно закончился: мужчина столкнул свою любовницу с подоконника четвертого этажа.

3. Ссора с папой

Не всегда под горячую руку разъяренных петербурженок попадаются их мужья и любовники. Жертвой женщины-убийцы может стать даже самый близкий мужчина — отец. К восьми годам колонии приговорили жительницу города на Неве, хладнокровно расправившуюся со своим отцом. В доме в Яковлевском переулке пьяная устроила ссору с отцом. Сначала она нанесла ему не менее шести ударов тупыми предметами по голове и туловищу, а затем толкнула его. Когда отец упал, она подошла к нему и начала душить. Мужчина умер на месте от тупой закрытой травмы шеи. В суде женщина утверждала, что произошел несчастный случай: отец прикуривал сигарету и случайно поджег себе бороду, а травмы получил от внезапного падения. Судья и прокурор не поверили в эту историю.

4. Женская «дружба»

Говорят, что женской дружбы не бывает, а ЧП, случившее в августе прошлого года на Васильевском острове, только подтверждает эту народную мудрость. 21-летняя девушка поссорилась со своей 29-летней подругой и зарезала ее ножом, нанеся несколько глубоких ранений. На этом «подруга» не успокоилась, а добила приятельницу неизвестным тупым предметом. Прихода полиции дожидаться не стала, сбежав в Краснодарский край как можно скорее. Спасти молодую женщину врачи не успели. Она в мучениях ушла из жизни от полученных увечий.