Заявки на участие в конкурсе «Мой город — мои возможности» в Петербурге за первые три дня подали более 1,3 тыс. человек. Об этом сообщили в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Старт кадровому конкурсу в Петербурге 29 мая дал врио губернатора Петербурга Александр Беглов. По данным на 31 мая, за три дня после начала конкурса было подано более 3 тыс. заявок от молодых людей из 74 регионов страны, из них около 1,3 тыс. уже прошли регистрацию.

Самой многочисленной группой участников стали петербуржцы, на втором месте идет Москва — от столицы на конкурс заявились 80 человек. Третьей стала Ленинградская область с 57 кандидатами.

Напомним, проект реализуется на платформе общероссийского конкурса «Лидеры России», в котором в прошлом году пожелали участвовать 18 тыс. петербуржцев. Среди трех сотен финалистов конкурса  24 человека представляли Петербург, а из 104 победителей их было 14.

Организаторы призывают всех, кто собирается участвовать, не тянуть время и подать заявку на сайте проекта —мойгородмоивозможности.рф. Регистрация продлится до 23:59 24 июня.