Петербургский международный экономический форум ограничит движение транспорта и парковку с 5 по 9 июня. Водителям запретят ставить авто у Пулково, Экспофорума и вокзалов.

Водителям в Петербурге впору приготовиться к новым пробкам в связи с ПМЭФ. С 5 по 9 июня заторы ожидаются на Пулковском и Петербургском шоссе, Московском и Витебском проспектах в связи с увеличением трафика в Эспофорум. Кроме этого, пробок, скорее всего, не удастся избежать в центре Северной столицы.

В этот период в Петербурге будет действовать запрет на парковку у Экспофорума на Петербургском шоссе, а также у центра аккредитации № 1 на Пулковском шоссе, у Пулково, гипермаркетов «Лента», «Масштаб», «Лето» на Пулковском, а также у гипермаркета «X5 Retail Group» и ТК «Касторама». Кроме того, нельзя будет парковаться на парковке у Переведенской улицы.

Запрет также будет распространяться на выделенные остановки для шаттлов персонала и волонтеров ПМЭФ: у станции метро «Проспект Ветеранов» и на Демонстрационном проезде,  а также у центров деловой и бизнес-авиации (Пулково-2 и Пулково-3), на парковки у Московского и Финляндского вокзалов.

Больше всего в списке запрещенных для парковки мест гостиниц и отелей — таких объектов 30. В частности, автомобилистам не разрешат останавливаться у Four Seasons и So Sofitel Saint Petersburg на Вознесенском, а также у гостиниц «Англетер», «Гранд Отель Европы», «Астория», «Кемпински», «Коринтия», «Парк Инн Пулковская», «Парк Инн Невский», «Невский берег», «Невский Гранд» и других.

Напомним, ПМЭФ пройдет с 6 по 8 июня.