21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Канонерском острове готовятся строить отель с видом на ЗСД

Трехзвездочный отель на 49 номеров планируют построить на Канонерском острове в Петербурге. Собственник земельного участка созвал публичные слушания, пытаясь согласовать нулевые отступы от границ.

Территорию у дома № 22, корпус 2 по Канонерскому острову в 2016 году приобрела компания ООО «Союз трейд». Как пишет АБН, общая площадь участка составляет 690 квадратных метров, на его покупку было потрачено 912 млн рублей. Владелицей ООО выступает Людмила Терещенко.

В настоящий момент на участке находится одноэтажное складское здание и гаражи. Планируется их снести и построить 10-этажное строение на 49 номеров без кухонь. При этом класс отеля должен быть не выше трех звезд.

Согласно материалам публичных слушаний из номеров будет открываться вид на каналы, Финский залив и гавань порта. На деле постояльцы будут смотреть на ЗСД.

Эксперты говорят, что у таких отелей может быть спрос — корпоративный. По словам директора филиалы Российской гостиничной ассоциации по Петербургу и Ленобласти Алексея Мусакина, на Парнасе в промзоне есть отель, который круглый год заполнен на 100 процентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.