07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов: к 2026 году метро Петербурга закупит 800 новых вагонов

К 2026 году ГУП «Петербургский метрополитен» закупит 800 новы вагонов. Об этом 3 июня сообщил врио  губернатора Петербурга Александр Беглов.

Александр Беглов анонсировал масштабное обновление подвижного состава петербургской подземки во время рабочего визита электродепо «Невское» в Рыбацком. 

По словам врио губернатора, в ближайшие семь лет в метро появятся 800 новых вагонов.

Парк уже начал понемногу обновляться, констатировал он. В этом году метрополитен пополнит парк на 84 вагона. 36 из них приобретут на деньги городского бюджета, еще 48 выделит ГУП «Петербургский метрополитен».

Во время экскурсии по депо Беглову показали первую партию новых поездов «Нева». Аналогичные вагоны с асинхронном тяговым двигателем были запущены на станциях «зеленой» ветки в 2015 году.

Новые вагоны экономичнее «традиционных», работающих на постоянном токе. Они умеют возвращать в сеть до 30% электроэнергии в режиме рекуперации при электрическом торможении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.