Фонд имущества Петербурга выставил на продажу торгово-офисное здание на Большой Разночинной улице в Петроградском районе.

Четырехэтажное здание площадью 2,9 тыс. квадратных метров выставлено на торги за начальную цену 390 млн рублей. Офисы находятся в 450 метрах от станции метро «Чкаловская» рядом с набережными Адмирала Лазарева и Ждановской, Большоим проспектом П.С. и Тучковым мостом.

Отделка здания выполнена в стиле лофт, сообщили в фонде. Покупателям рассказали, что оно находится в районе многоквартирной жилой застройки и высокой бизнес-активности. По соседству с ним находятся административные здания и объекты, работающие в сфере продажи товаров и услуг. Дополнительных инвестиций от покупателей не потребуется — здание находится в хорошем состоянии. Еще одним бонусом называется востребованность помещений — все офисы в здании уже сданы.

Торги, инициированные частным собственником здания, состоятся 24 июля.

Ранее «Мойка78» сообщала, что фонд сдал в аренду офис на Лиговском проспекте за 110 млн рублей. Борьбу за объект вели 33 кандидата,  в результате стоимость арендной платы за месяц выросла в 12 раз — до 16 тыс. рублей.