30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Двух полицейских обвиняют в хищении из-под кровати 15,8 млн

Выборгский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении двух сотрудников петербургской полиции. Их обвиняют в краже, превышении должностных полномочий и нарушении неприкосновенности жилища.

По версии следствия, 20 марта подозреваемые, будучи сотрудниками ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, производили обыск помещения апарт-отеля «Yes». Там они проникли в номер и тайно похитили 15,8 миллионов рублей из-под кровати. Затем они вынесли деньги из отеля и потратили по своему усмотрению.

К производству уголовное дело пока не принято.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге в понедельник, 3 июня, в рамках уголовного дела о мошенничестве задержали генерального директора четырех стоматологических клиник.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.