В Петербурге обсудили развитие концепции «Умный город». Вопрос о внедрении новых технологий в жизнь горожан врио губернатора Александр Беглов обсудил с гендиректором НПП «Радар ммс» Георгием Анцевым.

Встреча прошла вне кабинетов Смольного — временно исполняющий обязанности главы города решил своими глазами увидеть работу производственной площадки. Ему показали новые энергосберегающие системы, а также продемонстрировали устройства для мониторинга качества наружного воздуха и биологического состояния человека.

Стоит отметить, что многие разработки «Радар ммс» уже активно используются в Северной столице. Речь идет о метеокомплексах, системах поиска людей и «умных» домах.

Беглов подчеркнул, что вопрос внедрения новых технологий является очень актуальным, особенно в свете изменения тарифной политики. Он считает, что предприятие должно включиться в программу «Умный город» и поддержал стремление НПП установить новые системы мониторинга в Приморском районе.

Врио губернатора также ответил на вопросы инженеров. Они касались, в основном, темы развития социальной и транспортной инфраструктуры в Приморском районе. Беглов рассказал, как город решает проблемы с нехваткой школ, детских садов и медицинских учреждений, а также представил проекты по поддержке пенсионеров и инвалидов.

Отдельное внимание он уделил теме несанкционированной свалки на пустыре в районе улицы Репищева. Решить проблему они поручил лично главе районной администрации. Освещением участка займется Комитет по энергетике.

Ранее «Мойка78» писала, что волонтеры в Петербурге начали собирать подписи в поддержку Беглова.