06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожар в доме Черкасского удалось локализовать

Сотрудники МЧС локализовали крупный пожар в доме Черкасского на площади Трезини в Петербурге. Огонь охватил 50 кв. метров.

По данным ГУ МЧС по Петербургу, огонь в особняке на Университетской набережной, 23, удалось локализовать в 22:32 4 июня — почти через час после начала пожара. 

По данным ведомства, пожар начался на третьем этаже объекта культурного наследия. Пламя охватило 50 кв. метров. В 21:35 был подан дополнительный номер вызова №1бис.

Информация о пострадавших в ведомсто пока не поступало. На месте продолжают поливочные работы 40 огнеборцев и восемь единиц техники.

Напомним, заброшенный дом Черкасского в 2018 году горел дважды. Пожары произошли в октябре и декабре. Здание находится на реконструкции, но работы не ведутся. Постепенно старинный особняк превратился в обитель бездомных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.