Тысячи певцов попытаются установить мировой рекорд по самому массовому исполнению народной песни на фестивале «Славянская ярмарка», который пройдет в парке «Озеро Долгое» в Петербурге.

Хоровой флешмоб станет главным событием фестиваля славянской культуры, который пройдет в Петербурге с 7 по 9 июня. Тысячи петербуржцев и гостей города попытаются установить мировой рекорд по самому массовому многонациональному исполнению народной песни. Им предстоит исполнить песню «Во поле береза стояла» на трех языках — русском, украинском и белорусском. Кроме того, через «телемост» к акции присоединятся участники из более чем десяти регионов РФ. Флешмоб стартует в 17 часов.

Добавим, что парк «Озеро Долгое» на три дня превратится в ярмарку с самобытными национальными традициями. Гости увидят крестьянские подворья, ремесленные мастерские, казачий хутор и стоянку воинов-русичей. Развлекать зрителей будут скоморохи и зазывалы, а также лауреаты проекта «Голос» и участники конкурса «Евровидение» из Болгарии, Хорватии, Польши и Белоруссии. В  третий день фестиваля на сцене соберутся лучшие образцовые фольклорные коллективы из 18 регионов РФ.