Из Петербурга 5 июня отправится первый арктический поезд для туристов Zarengold. Спецтранспорт проследует в арктические регионы России и Норвегию.

Поезд с туристами отправится в Арктику в 18 часов 5 июня с Московского вокзала. Сопровождать отправление «Царского золота» будет оркестр. Первой остановкой на новом маршруте станет Петрозаводск с посещением Кижи. Затем поезд прервет движение на станции Кемь, где туристам покажутСоловецкие острова, далее он остановится в Мурманске и норвежском Киркенессе и прибудет в Осло. В поездке пассажиры проведут 11 дней.

Турпоезд состоит из десяти вагонов. Первыми новый маршрут протестирует 91 турист из семи стран: Германии, Швейцарии, Норвегии, США, Австрии, Люксембурга и Нидерландов.

В 16 часов в Малом конференц-зале на Лиговском, 10/118, пройдет пресс-конференция, посвященная старту проекта. В ней примут участие туристический директор поезда Бернд Клаубе и замгендиректора Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Алихан Хашиев.

Добавим, что путешественники также посетят в Петербурге историко-мемориальный музей «Смольный». 5 июня сотрудники комитета Петербурга по делам Арктики проведут для участников поездки экскурсию в музей, который в 1917 году был штабом революции.